НОВОСТИ
RSSВсе новости

Ноутбуки Apple нового поколения будет поддерживать 802.11n

[среда, 22 ноября 2006 г, 11:01]

Новый стандарт для беспроводных сетей 802.11n будет поддерживаться портативными компьютерами Apple нового поколения. Теоретически допустимая скорость передачи данных для этого стандарта: более 200 Мегабит в секунду (Мбит/с).

Основа беспроводной связи
Основа беспроводной связи

Реальные возможности технологии несколько скромнее, но тоже внушительны: 100 Мбит/с. И конечно же, Apple желает внедрить эти возможности в свои ноутбуки, но, как полагают специалисты, дожидается падения цен на чипы 802.11n. Ведь предложение должно быть не только ультрасовременным, но и максимально доступным.

Проводам не найдется места в будущем
Проводам не найдется места в будущем

Стоимость решений для 802.11n таких ведущих компаний как Atheros, Broadcom и Marvell все еще превышают отметку в $10. Участники рынка надеются, что выпуск в первом квартале 2007 года новых ноутбуках Apple с поддержкой 802.11n подстегнет популяризацию стандарта. Реакция интернет-провайдеров на внедрение нового стандарта только усилит позиции технологии.

Некоторые тайваньские разработчики, спеша принять участие в распределении ролей на новом рынке, уже предлагают чипы стоимостью около $8.

Источник: DigiTimes Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение