НОВОСТИ
RSSВсе новости

Geneforge 4 - магия и генетика в ролевой игре

[четверг, 23 ноября 2006 г, 14:21]

Компания Spiderweb Software объявила о выходе новой ролевой игры Geneforge 4: Rebellion для Mac OS X. Графика игры и изометрический трехмерный движок напоминают незабвенный MMORPG Ultima, однако сюжет новинки весьма необычен. Действие разворачивается в стране, где правят Шейперы – мастера магии и генетики. Они могут создавать новые формы жизни – растения, монстров и многое другое.

Скриншот Geneforge 4: Rebellion
Скриншот Geneforge 4: Rebellion

Главный герой является одним из таких Шейперов. Он хочет освободить простых людей от власти своих сородичей. А для этого, ясное дело, придется интенсивно использовать магию и генетику. Для решения многих задач придется выращивать существа с заданными свойствами. Новые умения и знания приобретаются в ходе игры и прокачки персонажа. Мир огромен – доступно более 80 локаций, населенных различными племенами, расами и кланами. Сложные отношения между персонажами могут привести к разным концовкам, которых в игре больше десятка.

По традиции, Spiderweb Software выпустила версию только для Mac OS X (10.1 и более поздние версии), хотя обещают и версию для PC (не раньше 2007 года). Игра идет на процессорах Intel и PowerPC и требует 50 Мб памяти, 150Мб на жестком диске и разрешение монитора 1024х768. Полная версия стоит $28, а демонстрационный дистрибутив распространяется бесплатно. Скачать демо-версию Geneforge 4: Rebellion можно из раздела "Программы для Mac" на Maccentre.ru.

Источник: MacWorld Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение