НОВОСТИ
RSSВсе новости

Многоликий iPhone

[суббота, 25 ноября 2006 г, 10:27] [СЛУХИ]

Как сообщают японские и тайваньские поставщики элетронных компонентов, компания Apple готовит, как минимум, две модели iPhone. Версии для сетей 3G и GSM будут доступны уже в марте 2007 года, по мнению тайпейских аналитиков.

Apple выходит на тропу коммуникаций
Apple выходит на тропу коммуникаций

12 млн iPhone распределяются следующим образом: 9 млн GSM-моделей и 3 млн 3G. Выбор различных поставщиков комплектующих указывает на то, что две модели будут обладать принципиальными различиями между собой. Как предполагается, Apple работает над смартфоном с возможностью беспроводного доступа к Интернету, полнофункциональной клавиатурой и ведиоплеером.

Кроме того ведется работа и над сравнительно простым телефоном с музыкальным плеером. Таково мнение аналитика из Prudential Equity Group Джесси Тортора (Jesse Tortora). Если отталкиваться от объема заказов, сделанных на комплектующие для телефонов, Apple планирует поставить за первые три месяца производства как минимум 4,2 млн аппаратов.

Другие источники проявляют меньше оптимизма, полагая, что поставки могут быть ограничены по причине ведущихся доработок над увеличением времени работы батареи. Компания Apple сообщила, что торговая марка iPhone зарегистрирована ею в ряде стран. Компания также владеет доменом iPhone.org уже несколько лет.

В то же время ряд компаний уже пытались продвигать на рынке товары под этим брендом. Среди них: Surecom и Vocaltec.

Источник: UK technology, news, reviews and downloads (vnunet) Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение