НОВОСТИ
RSSВсе новости

Mac tablet PC увидит свет в 2007 году

[понедельник, 27 ноября 2006 г, 18:31] [СЛУХИ]

Как сообщают тайваньские источники, у компании Apple уже имеется полностью рабочий прототип Mac Tablet PC. Согласно тем же данным, новинка будет ориентирована, в первую очередь, на домашних пользователей и сферу образования. По сути, это устройство с сенсорным экраном, позволяющее подключаться к другим устройствам (и управлять ими), в том числе и к новому медиацентру от Apple, выпуск которого планируется в следующем году.

Newton дает представление о будущем Mac tablet PC
Newton дает представление о будущем Mac tablet PC

Для домашних пользователей в Mac Tablet PC будет реализована поддержка программного обеспечения сторонних производителей, дающего пользователю возможность управлять домашним освещением, охранной сигнализацией и различной электроникой. Так же планируется поддержка беспроводных динамиков нового поколения с высоким качеством звучания, тестирование которых производится сейчас в недрах Apple.

В образовательных целях устройство поможет проводить презентации и лекции передавая информацию по беспроводному интерфейсу на внешний монитор или колонки аудитории.

Новинка будет обладать процессором Intel и доком с выходом HDMI. Это не первый случай, когда слухи о Mac tablet будоражат общественность. В течение этого года проскальзывало много сообщений о том, что Apple готовит подобный компьютер к выпуску. Далее приводятся некоторые характеристики сверхкомпактного компьютера:

  • Дизайн: напоминает увеличенный iPod;
  • Экран: 8 дюймов (~20,32 см);
  • Порты: USB, FireWire;
  • Операционная система: Mac OS X;

Источник: Smarthouse Добавил: МакЦентр
Комментарии, обсуждение