НОВОСТИ
RSSВсе новости

Битлз для iTunes

[вторник, 28 ноября 2006 г, 10:28]

Записи легендарной группы Битлз, в свое время совершившей настоящий переворот в музыкальных пристрастиях публики, в той же степени, как Apple - в высоких технологиях, скоро будут доступны через iTunes.

Легенда рока в гостях у легенды технологий
Легенда рока в гостях у легенды технологий

Надо сказать, что такие музыкальные магазины, как MSN и Rhapsody годами добиваются права разместить записи Битлз на своих "виртуальных полках", но пока с минимальным успехом. А вот компании Apple похоже удалось склонить EMI North America к размещению классики английского рока на своей площадке.

Детали сделки пока неизвестны, более того, сообщается, что переговорный процесс продолжается. Как следует из источников, близких к музыкальной индустрии, под вопросом остается период, в течение которого Apple будет обладать исключительным правом на предоставление музыки Битлз онлайн.

Не решен окончательно также и вопрос компенсации, но сообщается, что речь идет о десятках миллионов долларов. Если сделка состоится, то это будет уникальное в своем роде сотрудничество одноименных компаний. Дело в том, что фирма Битлз носит название Apple Corps Ltd. Возможно этим был бы положен конец баталиям за право на торговую марку.

Источник: Mac Rumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение