НОВОСТИ
RSSВсе новости

SelfMadeTest: новая статья

[понедельник, 4 декабря 2006 г, 13:36]

"Новые модели компьютеров выходят регулярно, и каждый раз пользователи задаются одним и тем же вопросом: Увеличилась ли производительность новых моделей, как утверждают реклама и независимые тесты в журналах и в интернете? Не стоит подвергать сомнению подобные тесты, - они носят объективный характер, и это хорошо. Но пользователи зачастую нуждаются в субъективной оценке.

Я верю, что новый процессор стал делать больше на n-процентов операций в секунду, новая видеокарта способна передавать видео с лучшим качеством, а диски крутятся быстрее, но как это все великолепие скажется на работе моих любимых программ? Будут ли изображения быстрее загружаться в iPhoto? Будут ли мои файлы быстрее переписываться на диске? Подобные вопросы задает себе каждый пользователь, потому что он хочет сравнить именно свою машину с новой моделью, произвести важные для него тесты и уж тогда решиться на покупку.

Apple Script
Apple Script

В этой статье я попробую рассказать как, пользуясь "подручными" средствами, можно протестировать свой компьютер на производительность важных для вас операций. В последствии МакЦентр будет тестировать новые модели Macintosh по описанным здесь тестам, предоставляя читателям результаты исследований. Никакие специализированные программы для тестирования использоваться не будут, а в качестве инструмента я буду пользоваться средствами уже заложенными в Mac OS X и в тестируемые приложения. В основном это средства автоматизации, так что многим будет интересно взглянуть на тесты с этой точки зрения."

Читать новую статью SelfMadeTest

Источник: МакЦентр Добавил: МакЦентр
Комментарии, обсуждение