НОВОСТИ
RSSВсе новости

300 тыс MacBook поставлено в ноябре 2006 года

[четверг, 30 ноября 2006 г, 11:10]

Как сообщают китайские источники, по предварительным оценкам в ноябре 2006 года ожидается общий объем поставок в 300 тыс MacBook. Это тот объем, который Asustek поставляет для Apple.

MacBook растет и качественно и количественно
MacBook растет и качественно и количественно

Общие поставки ноутбуков Asustek, произведенных под собственным брендом и по заказам различных компаний, достигнут в ноябре 2006 года 700 тыс единиц. Для сравнения: в октябре 2006 года объем поставок компании составил 450-500 тыс ноутбуков. Заказ Apple на новую линейку своих ноутбуков составляет львиную долю общего производства Asustek.

В третьем квартале 2006 года Apple поставила в общей сложности 986 тыс портативных компьютеров, включая MacBook и MacBook Pro. Ноябрьский объем поставок показывает, что компания продолжает сохранять этот высокий уровень.

Для сравнения: в четвертом квартале 2005 года Apple поставила 587 тыс ноутбуков. По самым скромным подсчетам, результат четвертого квартала 2006 года превзойдет прошлогодний более чем на 50%. Специалисты связывают столь бурный рост с тем, что в 2005 году еще не были представлены модели на базе процессоров Intel.

Переход на платформу Intel в очередной раз подтверждает дальновидность Apple. В конечном итоге - результат оказался не просто положительным, а поистине сенсационным.

Эти результаты можно считать предварительными лишь условно, поскольку ноябрь уже подошел к концу и существенные изменения крайне маловероятны.

Источник: DigiTimes Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение