НОВОСТИ
RSSВсе новости

Mac незаменим для бизнеса

[четверг, 30 ноября 2006 г, 11:19]

Джон Халамка (John Halamka), директор по информации (CIO, chief information officer) Гарвардской медицинской школы (Harvard Medical School), уверяет, что новые возможности Mac делают компьютеры Apple превосходным решением для бизнеса.

Mac не тратит время на сбои
Mac не тратит время на сбои

Будучи одновременно главою Beth Israel Deaconess Medical Center, Джон Халамка провел тест трех наиболее распространенных операционных систем, чтобы выявить их соответствие задачам предприятия. Каждая из нижеперечисленных операционных систем использовалась в течение месяца:

  • Apple Mac OS X;
  • Microsoft Windows XP;
  • Red Hat's Fedora Core Linux.

Он отметил высокую стабильность своего MacBook

В течение месяца работа Джона Халамки не прерывалась системными сбоями или "зависаниями". В то же время он посетовал на сложности в работе Boot Camp и загрузке сайтов, оптимизированных для Internet Explorer.

Mac OS X характеризуется для профессионала прежде всего тем, что достаточно просто открыть ноутбук и быть готовым к работе. Таких возможностей, в частности, Linux не дает. Как отмечается, Windows с большинством задач справляется, но специалист сетует на повышенную необходимость обеспечения безопасности этой системы и программное обеспечение, предотвращающее угрозы.

Впрочем окончательного выбора между Mac OS X и Windows XP Джон Халамка не сделал, продолжая использовать обе платформы в зависимости от конкретной задачи. Выход Boot Camp для запуска Windows в комплексе с переходом на процессоры Intel склоняет в пользу компьютеров Apple все большее число пользователей. Ведь теперь более нет ограничений на выбор операционной системы.

Источник: MacNN Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение