НОВОСТИ
RSSВсе новости

Mac - выбор солидный

[четверг, 30 ноября 2006 г, 11:22]

Трудно оспорить тот факт, что чаще всего, человек, перешагнувший возрастной рубеж в 50 лет, если он состоялся в качестве специалиста, является уверенным профессионалом своего дела. Такой человек поглощен своей работой и не имеет лишнего времени для того, чтобы изучать тонкости рабочих инструментов. Компьютер профессионала должен работать стабильно и быть простым в эксплуатации, не ставя перед владельцем дополнительных задач.

Годы не властны над динамикой технологий
Годы не властны над динамикой технологий

Как показывают отчеты, 46% пользователей Apple - люди старше 55 лет, в то время как лишь 25,2% умудренных опытом пользователей предпочитают PC. Что и говорить, Apple умеет на долгие годы привлечь пользователя, который со временем лишь открывает для себя новые возможности Mac.

Для домашнего использования потребители предпочитают ноутбуки Apple, на долю которых приходится 52% компьютеров, задействованных в "домашнем хозяйстве". Для других марок компьютеров доля портативных существенно ниже и находится в диапазоне 16,2%-46,1%.

Отчет показывает динамичность пользователей Apple и их готовность к изменениям: две трети компьютеров Apple не старше 2,5 лет. Для иных марок этот показатель составляет половину от общего числа компьютеров. Итак, Apple - выбор солидных и динамичных пользователей, для которых компьютер является средством, а не целью.

Источник: MetaFacts Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение