НОВОСТИ
RSSВсе новости

Каждый двенадцатый компьютер - от Apple

[пятница, 1 декабря 2006 г, 10:45]

Как полагает аналитик Чарльз Вольф (Charles Wolf) из Needham & Co., компания Apple в 2016 году охватит 8,3% рынка компьютеров. Это означает, что каждый двенадцатый компьютер в мире будет от Apple. Аналитик повысил свой прогноз, касающийся роста курса акций компании до рекордной цифры - $115.

Mac в руках каждого двенадцатого пользователя планеты
Mac в руках каждого двенадцатого пользователя планеты

Еще в июне аналитик оценивал "верхний предел" акций Apple в $90 и даже эта вершина, сегодня уже успешно покоренная акциями компании, представлялась почти недосягаемой. Чарльз Вольф сообщил клиентам, что июньский прогноз был "консервативен". Компания Apple рекордными продажами Mac заставила повысить прогнозы на $25.

Аналитик признал, что компания превзошла его самые смелые ожидания. Чарльз Вольф даже не надеялся, что акции Apple преодолеют барьер в $90 ранее, чем будет выпушена Mac OS 10.5 ("Leopard") с интегрированным Boot Camp. Этот инструмент позволяет запускать на Макинтошах Microsoft Windows.

Аналитик считает Boot Camp замечательным решением. По его мнению возможность выбора операционной системы поможет компании охватить основные сегменты мирового рынка. В первую очередь речь может идти о поставках компьютеров для образования, а также малого и среднего бизнеса.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение