НОВОСТИ
RSSВсе новости

Windows на Mac это просто уже сейчас

[вторник, 5 декабря 2006 г, 10:07]

Пользователь Майк Чьют (Mike Chute) решил проверить, как будет чувствовать себя Microsoft Windows на Mac. Как известно, Apple предлагает утилиту Boot Camp, позволяющую запускать Windows на Mac.

Любовь к Windows - не повод отказываться от Mac
Любовь к Windows - не повод отказываться от Mac

Поскольку это решение не является окончательным, то только тестирование может выявить, насколько хорошо чувствует себя Windows на Маке. Пользователь уверяет, что благодаря этой возможности, Mac - лучший компьютер из когда-либо опробованных им. Для того, чтобы процесс прошел успешно, следует загрузить Boot Camp и приобрести лицензионную копию Windows.

Мастер установки проводит пользователя через основные стадии: создание диска драйверов, логического диска для Windows и установку системы. Когда установка выполнена, Макинтош перезагружается под Windows для установки драйверов. Когда этот процесс завершен, система готова к работе.

И это действительно работает, как уверяет пользователь. В ходе тестирования использовался MacBook Pro: Intel Core Duo 2 ГГц с оперативной памятью 1 Гб и жестким диском 100 Гб. Пользователь восторгается скоростью работы, определяя этот компьютер, как самую производительную систему под управлением Windows в своей практике.

Программная совместимость оказалась на высоте. Майк Чьют не испытал каких-либо сложностей с запуском офисных приложений и специфической научной программы LightCyler. Браузер Internet Explorer и игра Age of Empires также работали на удивление четко. И это только бета-версия. Что и говорить о том, какая поддержка Windows ожидает пользователей Mac в скором будущем, когда выйдет долгожданный Leopard.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение