НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple приобретает арт-технологии Proximity

[вторник, 5 декабря 2006 г, 10:18]

Компания Apple не скупиться на вложения в интеллектуальную собственность. Очередным приобретением компании стали технологии Proximity, включая "artbox workgroup" и "artbox enterprise", а также права интеллектуальной собственности.

Арт-технологии в надежных руках
Арт-технологии в надежных руках

Технологии компании занимают ведущее положение среди средств управления видеоконтентом, включая редактирование, каталогизацию и просмотр. Решения компании отличает совместимость с самым передовым оборудованием для вещания. Британская компания Proximity, дебютировавшая в 2004 году, успела за столь короткое время добиться высокого признания своих достижений.

Технология "Artbox" дает возможность людям искусства и продюссерам управлять своей работой посредством единого интерфейса. Среди клиентов Proximity ABC Los Angeles, MTV UK, Gannett Broadcasting, Tribune и NBC. Ранее Apple рассматривалась в качестве "технологического партнера" Proximity по работе над Xsan и поддержкой "Artbox" для Final Cut Studio.

Теперь багаж наработок Proximity в надежных руках лидера технологической индустрии. Можно не сомневаться, что в контексте взятого Apple курса на медиарынок, им будет найдено достойное применение.

Источник: Proximity Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение