НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPod на полицейской службе Британии

[вторник, 5 декабря 2006 г, 10:20]

Некоторые полицейские стажеры Ливерпуля теперь станут обучаться с помощью iPod, которые призваны помочь им запомнить смысл дорожных знаков.

iPod
iPod

Данный проект рассчитан на полицейских с физическими недостатками, например, проблемами с чтением, которые им поможет преодолеть плеер Apple. iPod будет содержать 900 часов полицейского учебного курса. Еще ряд британских городов присматриваются к этому начинанию и планируют запустить схожие программы в 2007 году.

обеспечит порядок на дорогах
обеспечит порядок на дорогах

Как заявил представитель полиции по связям с общественностью, ряд полицейских испытывали сложности с чтением текста, который был успешно заменен звуком. Эта схема обучения позволяет преодолеть такой физический недостаток, как дислексия, который затрудняет или полностью лишает человека радости чтения.

Это не первый случай, когда iPod помогает людям преодолеть свои физические недостатки. В США практикуется использование плеера Apple для сдачи экзаменов детьми со сложностями в обучении. Хотя по первоначальному замыслу iPod создан для развлечения, приятно сознавать, что он оказывается полезен и более серьезном деле. А iPod nano RED - помогает жертвам СПИД и ВИЧ-инфекции.

Источник: Macworld UK Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение