НОВОСТИ
RSSВсе новости

Игровая приставка от Apple

[среда, 6 декабря 2006 г, 12:31] [СЛУХИ]

Как полагает аналитик из Prudential Джесси Тортора (Jesse Tortora), у Apple есть долгосрочные интересы на бурно развивающемся рынке игровых консолей. Доступность видеоигр для iPod в iTunes открывает для компании большие перспективы в этой области, уверяет аналитик.

От серии игр для iPod один шаг до игровой консоли
От серии игр для iPod один шаг до игровой консоли

Джесси Тортора полагает, что развитие проекта игровой консоли Apple пойдет вне направления комбинации Mac mini и iTV. Игровая приставка будет наладонным устройством, базирующимся на iPod.

Войти на этот рынок, представляющий самый широкий спектр приставок, компании будет непросто, но для Apple это вряд ли станет непосильной задачей. Слухи о том, что Apple планирует выпуск игровой консоли не новы, но сегодня предстают, по мнению аналитика, в новом свете, учитывая, что компания наняла группу разработчиков аппаратного и программного игрового обеспечения.

По последним сообщениям iLounge, опубликовавшим интервью с директором по продуктам iPod, Stan Ng, который поделился информацией о том, что команда разработчиков Apple сфокусировала внимание на развитии направления игр для iPod. Более того, компания сотрудничает со сторонними разработчиками в этом направлении, чтобы обеспечить потребителей самым широким спектром новых игр.

Можно предположить, что от этого заявления недалеко до игровой приставки от Apple, которая, будучи специально ориентирована на любителей игр, поможет компании занять свою нишу в этом сегменте рынка.

Источник: Mac Rumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение