НОВОСТИ
RSSВсе новости

Стив Джобс дважды первый

[вторник, 12 декабря 2006 г, 10:24]

Лидеры это те люди, которые, в конечном счете, определяют основные тенденции эпохи. Сомнений в том, что глава компании Apple Стив Джобс (Steve Jobs) относится именно к этой категории людей, нет ни у кого. Издание Business Week отводит ему 11 место в списке из 42 лидеров.

Стив Джобс - лицо года
Стив Джобс - лицо года

Пользователи Apple сочтут это одиннадцатое место знаковым. Ведь 11 - две единицы. Впрочем, это лирика. Издание же дает свою характеристику. Оно отмечает, что в 2006 году продажи Apple выросли на 39% и составили $19,3 млрд. При этом доходы компании выросли на 49%. Всего этого компания достигла под руководством Стива Джобса, известного новатора, человека, умеющего ломать стереотипы.

Другие лидеры, удостоившиеся чести попасть в этот список, имеющие отношение к высоким технологиям: создатели YouTube, Чэд Харли (Chad Hurley) и Стив Чен (Steve Chen); Эрик Шмидт (Eric Schmidt) из Google, член правления Apple; создатель Dell, Мишель Делл (Michael Dell). Получается, что в списке лидеров 2006 года Apple представлена двумя из своих руководителей.

Источник: Business Week Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение