НОВОСТИ
RSSВсе новости

Владельцев Mac все больше с каждым днем

[вторник, 12 декабря 2006 г, 10:35]

Последний опрос среди розничных продавцов продукции компании Apple позволил выявить интересные факты. 25% потребителей приобретают Mac впервые. Есть основания полагать, что это следствие эффекта особой популярности плееров iPod и выпуска компанией Boot Camp, позволяющей запускать Windows на Макинтошах.

Mac берет свое
Mac берет свое

В розничной сети самой компании Apple, половина покупателей приобретают Mac впервые. Подчеркивается, что компьютерам Apple отдают предпочтение две основные категории потребителей: давние пользователи, уверенные в компании, и профессионалы.

Аналитик PiperJaffray Жене Мюнстер (Gene Munster) подчеркивает, что 60% работников розничной сети Apple убеждены, что показатель продаж в четвертом квартале 2006 года будет выше, чем в третьем. И только 10% испытывают некоторый пессимизм в этом отношении.

MacBook - безусловный хит продаж предрождественского сезона 2006. Доходность акции Apple в четвертом кваратале, прогнозируемая аналитиком, составит $0,73. iPod shuffle даже были в дефиците, вызванном ажиотажным спросом. Но на сегодняшний день в 85% магазинов ситуация с наличием товара нормализовалась.

Жене Мюнстер полагает, что акции Apple достигнут отметки в $99.

Источник: AppleInsider Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение