НОВОСТИ
RSSВсе новости

Лазерный меч WiiSaber для Mac

[вторник, 12 декабря 2006 г, 13:36]

Разработчик Ян Энтони выпустил симулятор светового меча WiiSaber для Mac OS X. Это забавное приложение предназначено для пульта Wii Remote, подключенного к Mac. При размахивании пультом программа издает звуки меча джедаев из "Звездных Войн". Так что фанаты фильма могут вообразить себя настоящим Люком Скайуокером или даже Дарт Вейдером!

Пульт Wii Remote в качестве светового меча
Пульт Wii Remote в качестве светового меча

Несмотря на скромные возможности (программа пока лишь просто воспроизводит звук при размахивании пультом), WiiSaber уже вызвал бурю восторгов у поклонников звездного сериала. Дело в том, что сам пульт Wii Remote по своему формату очень близок лазерному мечу.

По словам Яна, на создание этой программы его сподвигла новость о выходе драйвера Wii Remote для Mac OS X. Напомним, что пульт Wii Remote является ультрасовременным беспроводным джойстиком для игровой консоли Wii. После установки драйвера на Mac OS X пульт может работать в качестве мышки и пульта Apple Remote. По последним данным, Wii Remote можно даже использовать в качестве светового пистолета в Half-Life.

Симулятор лазерного меча распространяется бесплатно. Загрузать WiiSaber можно из раздела "Программы для Mac" на Maccentre.ru.

Источник: The Unofficial Apple Weblog Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение