НОВОСТИ
RSSВсе новости

Mac готовит видео для Wii

[понедельник, 18 декабря 2006 г, 12:24]

Разработчик Riverfold выпустил утилиту Wii Transfer, которая позволяет записывать видео для просмотра на Wii - игровой приставке от компании Nintendo. Программа работает под Mac OS X 10.4 и поддерживает быструю конвертацию видеофайлов путем простого перетаскивания мышкой. Готовый файл можно записать на карту памяти SD. Кроме того, утилита совместима с AppleScript, что позволяет автоматизировать запись видео с помощью скриптов.

Wii Transfer – видео для Wii с помощью Mac
Wii Transfer – видео для Wii с помощью Mac

Приставка Wii вышла на рынок совсем недавно, осенью 2006 года, но уже успела стать самой продаваемой игровой консолью нового поколения, обогнав по темпам продаж как PlayStation 3 от Sony, так и Xbox 360 от Microsoft. Независимые разработчики на Mac уже успели выпустить и драйвер джойстика Wii, и симулятор светового меча джедаев для него же. Теперь, с выходом программы для конвертации видео, можно смело констатировать – между игровой приставкой Wii и компьютерами Mac возник настоящий союз. Интересно, обратят ли на этот факт сами компании, Apple и Nintendo?

Программа Wii Transfer распространяется на коммерческой основе за $9. Однако доступна и бесплатная демо-версия, ограничение которой заключается в отсутствии звука в конвертированных роликах. Скачать демо-версию Wii Transfer можно в разделе "Программы для Mac" на Maccentre.ru.

Источник: The Unofficial Apple Weblog Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение