НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone не потерян для Apple

[среда, 20 декабря 2006 г, 10:19] [СЛУХИ]

Невзирая на анонс аппаратов для IP-телефонии компанией Linksys, состоявшийся 18 декабря 2006 года, Apple все еще сохраняет возможность выпустить свой телефон под именем iPhone. По крайней мере так полагает Рассел Шо (Russell Shaw) в своем сообщении для ZDNet.

Имя ApplePhone - вопрос времени
Имя ApplePhone - вопрос времени

Все дело в западной педантичности. Дело в том, что каждая торговая марка обладает собственной сферой применения. В Патентном Бюро США (US Patent and Trademark Office) рассматривалось четыре заявки относительно торговых марок "iPhone". Одной из них как раз и является патент компании Linksys (№ 75076573), которая и реализовала свое право.

Кроме того, две марки получили предварительный отказ, и еще одна, от Ocean Telecom (№ 77007808), находится в процессе формального рассмотрения. Из всех заявленных отношение к музыкальному контенту имеет только заявка Ocean Telecom, определяемая в качестве "аудиоплеера MP3 и других цифровых форматов", в заявку вписываются также телефонные услуги.

Патент Cisco покрывает только "интегрированное телефонное общение с использованием глобальных информационных сетей". Если это так, то путь для Apple к использованию названия "iPhone" для своего комбинированного устройства, сочетающего функциональность музыкального плеера и телефона, если и затруднен, то не закрыт окончательно.

Источник: Electronista Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение