НОВОСТИ
RSSВсе новости

Грядет золотой век iPod-автомобилей

[четверг, 21 декабря 2006 г, 12:57]

Аналитическая компания Telematics Research Group (TRG) пришла к выводу, что в 2007 году почти половина всех новых машин, продаваемых в США, будет оборудована док-станцией для iPod. Эксперты компании считают, что наличие оборудования для iPod в машине является одной из самых востребованных функций, которой интересуются покупатели новых автомобилей.

Автомобили и iPod
Автомобили и iPod

По данным TRG, в уходящем 2006 году лишь 12% автомобилей по-настоящему были оборудованы полноценной док-станцией для плеера iPod. В 2007 такая опция будет примерно у 50% всех новых машин. Кроме того, 60% автомобилей в 2007 будут оснащены стереосистемами, поддерживающими подключение iPod и иных MP3-плееров через аудиовход.

Еще один любопытный тренд 2007 года заключается в том, что на рынке появятся автомобили со встроенным жестким диском, который будет использоваться для хранения музыки и навигационных сервисов. Пока ожидается только шесть моделей таких машин, но постепенно число их будет увеличиваться.

По мнению TRG, в 2007 году также увеличится доля автомобильных стереосистем, поддерживающих форматы MP3 и WMA – до 75% (в 2006 доля таких систем составила 61%). А 80% автомобилей будут оснащены акустикой от известных брендов. Исходя из этого, можно смело полагать, что iPod в будущем превратится в неотъемлемую деталь автомобильного салона!

Источник: The Unofficial Apple Weblog Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение