НОВОСТИ
RSSВсе новости

Пропали фото на карте памяти? Не беда!

[четверг, 21 декабря 2006 г, 11:38]

Компания Ecamm Network выпустила программу CardRaider – архиполезнейшую вещь для всех, кто занимается цифровой фотографией. Дело в том, что новинка позволяет восстанавливать снимки с испорченных или отформатированных карт памяти. И чтобы провести эту операцию, достаточно одного клика!

CardRaider восстанавливает фото даже с отформатированных карт памяти
CardRaider восстанавливает фото даже с отформатированных карт памяти

Программа по запросу сканирует карту памяти, ищет файлы JPEG и RAW, после чего импортирует их прямо в пакет iPhoto. Имеется и обратная функция – полное стирание файлов, после которого их нельзя уже будет восстановить никаким способом. Надо полагать, что эта операция будет пользоваться повышенным спросом не только у секретных агентов, но и обычных граждан, берущих напрокат чужие фотоаппараты.

Можно было ожидать, что за такую полезную программу разработчики запросят очень высокую цену. Но нет – коммерческая лицензия обойдется всего в $20. Более того, имеется бесплатная демо-версия. Программа читает карты памяти с кард-ридеров или фотоаппаратов. Для работы требуется Mac OS X 10.3.9 или более поздние версии системы. Скачать CardRaider demo можно в разделе "Программы для Mac" на Maccentre.ru.

Источник: MacWorld Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение