НОВОСТИ
RSSВсе новости

Независимое разрешение интерфейса в Mac OS X

[пятница, 22 декабря 2006 г, 09:44] [СЛУХИ]

Как сообщается, недавно опубликованная патентная заявка Apple на "дизайн пользовательского интерфейса с независимым разрешением", описан компанией в качестве будущего своей новой операционной системы Mac OS X 10.5 (Leopard).

Реальные очертания мечты
Реальные очертания мечты

В описании указывается, что стандартное разрешение 72 точки на дюйм (тнд, dpi) не соответствует современному состоянию графических технологий. Сегодняшние Макинтоши обеспечивают разрешение 100 точек на дюйм и даже выше. К тому же, базовое разрешение будет возрастать в течение ближайших нескольких лет.

Более того, этот рост будет поистине впечатляющим. Это означает, что привязка к определенному разрешению для пользовательского интерфейса не имеет за собой будущего. Согласно патентной заявке, интерфейс пользователя должен адаптироваться к аппаратному решению.

Предлагаемый метод вводит такое описание пользовательского интерфейса, которое не требует привязки к определенному разрешению. Вне всякого сомнения, программные средства не должны отставать от аппаратных и если физическая возможность повысить разрешение есть, то ее необходимо реализовать и на программном уровне.

Источник: Mac Rumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение