НОВОСТИ
RSSВсе новости

Будущее флэш-накопителей в Mac

[пятница, 22 декабря 2006 г, 09:48] [СЛУХИ]

Специалисты полагают, что Apple, возможно, не станет использовать флэш-накопители Samsung в новых моделях своих компьютеров. Исходя из того же сообщения, вероятно, компания возрождает свои планы по использованию аналогичных технологий Intel.

Внутренний свет новой скорости
Внутренний свет новой скорости

Как и другие разработчики компьютеров, компания Apple работает над новым поколением ноутбуков, в которых будет задействованы флэш-память NAND, имеющая ряд существенных преимуществ над традиционными жесткими дисками. В частности, она обеспечивает ускорение ряда операций при увеличении времени работы батареи.

Согласно сообщениям, Apple тесно работает со своим партнером, компанией Intel, над интеграцией платформы Santa Rosa, основанной на технологии Robson, планируемой к реализации разработчиком процессоров. Впрочем, версию о возможном сотрудничестве в этом направлении с Samsung рано сбрасывать со счетов.

Инженер Чак Кенг (Chuck Kang) из группы планирования флэш-технологии компании Samsung отметил, что жесткий флэш-диск был предложен Apple, которая, по мнению инженера, не собирается поддерживать эти диски. Трудно сказать, можно ли на основании этого сообщения делать вывод о предпочтении, оказанном технологии Intel.

В то же время простая логика свидетельствует, что для Apple, использующей в своих системах процессоры Intel, сотрудничество с ведущим разработчиком процессоров может стать естественным продолжением маркетинговой стратегии, избранной компанией.

Источник: MacDailyNews Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение