НОВОСТИ
RSSВсе новости

Жеский диск Precious от Logitec: особая защита

[пятница, 22 декабря 2006 г, 09:53]

Японская компания Logitec представила новый модельный ряд портативных жестких дисков Precious. Новые диски отличаются способностью защищать информацию от посторонних. Отформатированный в качестве "закрытого раздела" жесткий диск становится полностью недоступен для посторонних без специального пароля и специфического программного обеспечения.

Precious от Logitec - шкатулка для драгоценностей XXI века
Precious от Logitec - шкатулка для драгоценностей XXI века

Имя новинки означает "драгоценный" и, хотя сам его дизайн достаточно стильный, это не более чем шкатулка для подлинных драгоценностей, - информации, хранящейся на нем. Исходя из сообщения, это даже не шкатулка, а настоящий сейф. Precious обладает специальной кнопкой для переключения между платформами Windows и Mac OS X.

Новинка также совместима с портативными компьютерами в специальном энергосберегающем режиме. Специальные "жалюзи" предохраняют соединение USB 2.0 от повреждения. Диски будут доступны с середины января. Емкость дисков: 80 Гб, 120 Гб, 160 Гб. Многое меняется в нашем мире. Еще недавно трудно было даже вообразить, что информация станет столь драгоценна.

Источник: MacNN Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение