НОВОСТИ
RSSВсе новости

Скачок производства ноутбуков

[понедельник, 25 декабря 2006 г, 10:10]

Как известно, ноутбуки Apple: MacBook и MacBook Pro пользуются повышенным спросом. Это вызвано тем, что пользователи отдают предпочтение компактным компьютерам, не требующим специального рабочего места.

MacBook - портативная легенда
MacBook - портативная легенда

И в кровати можно работать и за столом и в салоне автобуса, поезда или самолета. Всегда и везде рабочий инструмент современного человека с собой. Общеизвестно, что основным производителем электроники, в том числе и портативных компьютеров, является Китай. Рождество - традиционный день подведения итогов года.

А в этом году китайской промышленности есть чему радоваться. За период с января по октябрь 2006 года ей удалось произвести 50,08 млн портативных компьютеров. Для того, чтобы дать читателю представление о "масштабе", следует отметить, что этого объема хватило бы для обеспечения ноутбуками населения средней европейской страны.

За год производство возросло на 40%. А это означает - потребители предпочитают мобильность и компактность. Новый 2007 год, вне всякого сомнения, будет годом интересных предложений Apple в области портативных компьютеров.

Источник: DigiTimes Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение