НОВОСТИ
RSSВсе новости

Дети справляются с iPod лучше

[вторник, 26 декабря 2006 г, 10:17]

Настоящий ценитель музыки, которому посчастливилось в эти праздничные дни обзавестись плеером iPod, следует обратить особое внимание на три вещи:

Натюрморт 2007
Натюрморт 2007
  • Хорошие наушники - прежде всего. Для того, чтобы получить полное наслаждение от качественной музыки, следует приобрести хорошие наушники. Дело в том, что качество воспроизведения зачастую "спотыкается" о наушники "начального уровня". Используя такие наушники, потребитель не сможет оценить всей глубины комфорта iPod.
  • Немного о зарядке. Первая зарядка продолжается 3-5 часов для полного заряда батареи. Передерживать не следует. Вопреки расхожим стереотипам, не рекомендуется помещать плеер на сутки для первой зарядки.
  • Лучший источник советов по использованию iPod - дети. Не совсем маленькие, естественно. Скорее подростки. Их интуитивное понимание всего, что касается современной техники поражает даже маститых компьютерщиков. Даже, если они ранее никогда не держали в руках iPod, можно не сомневаться, что через несколько минут старший пользователь получит исчерпывающее руководство по эксплуатации новинки.

Учиться полезно в любом возрасте и обращаться к младшим отнюдь не зазорно. Ведь при отсутствии ценного житейского опыта, подростки превосходно ориентируются в мире высоких технологий и английской терминологии. Познания далеко не самого талантливого подростка в технике и техническом английском могут поставить в тупик даже профессионала, много лет корпевшего над освоением сей премодрости.

Это совершенно неудивительно. Подростки хорошо обучаемы, легко впитывают знания дня сегодняшнего и не подвержены стереотипам. К сожалению, это проходит с годами. Но на смену умению удивляться приходит бесценный багаж фактических знаний и умение создавать новое самому.

Рекомендация обращаться за советом к подросткам относится не только к плееру iPod, но и ко всем разновидностям цифровой техники: от компьютера, до фотокамеры и сотового телефона.

Источник: The Unofficial Apple Weblog (TUAW) Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение