НОВОСТИ
RSSВсе новости

Молчание Apple красноречиво

[среда, 27 декабря 2006 г, 09:50] [СЛУХИ]

Хотя представители Apple пока ни словом не обмолвились о широко обсуждаемом мобильном телефоне компании, проект стал настоящей притчей во языцех для аналитиков и пользователей. Аналитики рекомендуют покупать акции компании, не в последнюю очередь опираясь на данный проект.

ApplePhone на связи
ApplePhone на связи

Некоторые специалисты полагают, что, запуская ApplePhone с функциями MP3-плеера, компания рискует поглощением некоторой доли продаж iPod. На основании материала, опубликованного Wall Street Journal можно сделать вывод, что у компании огромный потенциал на новом рынке.

Только в 2007 году продажи новинки могут достигнуть 6 млн, преодолев к 2009 году планку в 12 млн, принося компании дополнительный доход в 5,41 млрд. Аналитики и инвесторы не торопятся с окончательными выводами, ожидая в начале 2007 года некоторой "развязки". Ведь именно тогда станет ясно, будет ли ApplePhone и, если будет, то в какой форме.

Можно почти не сомневаться, что столь долгожданное предложение от Apple породит ажиотажный спрос на новинку, по крайней мере на первом этапе продаж. Поскольку в основе концепции телефона, судя по имеющейся информации, лежит идея iPod, то можно не сильно переживать за успех проекта.

Источник: The Mac Observer Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение