НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple в качестве мобильного оператора

[среда, 27 декабря 2006 г, 09:20] [СЛУХИ]

Аналитик UBS Джон Ходулик (John Hodulik) полагает, что Apple выступит в качестве виртуального оператора сотовой связи на базе сетей Cingular, предлагая на рынок телефон собственной разработки. Эта стратегия позволила бы компании поставить под свой контроль все стадии продвижения ApplePhone на рынок.

Apple и сотовая сеть - единое целое
Apple и сотовая сеть - единое целое

Емкость рынка Соединенных Штатов составляет 225 млн пользователей сотовой связи. Для того, чтобы новый телефон достиг своего покупателя, как полагает аналитик, компания будет сотрудничать со всеми ведущими торговыми компаниями страны. Маркетинговое агентство Visiongain также полагает, что для компании предпочтительным путем продвижения новинки на рынок является его поставка в комплекте с услугами связи.

В таком случае, компания ищет подход к сердцу и кошельку потребителя сразу с двух сторон: как поставщик нового многообещающего аппарата и как оператор сотовой связи с собственными тарифными планами. Но, если сообщение Visiongain носит скорее характер общих рассуждений, то агентство UBS более конкретно в своих суждениях.

Высказываясь в пользу возможности переговоров Apple с Cingular, аналитик тем не менее не уверен: будут ли условия сотовой сети достаточно привлекательными для того, чтобы позволить Apple получать доход от перепродажи услуг связи. Впрочем, далеко не все проекты являются прибыльными на начальной стадии реализации.

Источник: iTWire Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение