НОВОСТИ
RSSВсе новости

Наплыв посетителей превысил возможности iTunes Store

[пятница, 29 декабря 2006 г, 09:51]

Популярность iPod не замедлила сказаться на желании пользователей посетить в выходные, последовавшие за Рождеством, магазин iTunes. Наплыв посетителей был столь велик, что некоторые из пользователей получили сообщения об ошибке.

Apple превосходит собственные ожидания
Apple превосходит собственные ожидания

Даже мощному серверу было не под силу справиться с подобным небывалым трафиком. Некоторые потребители затратили на загрузку песни до 20 минут, по сообщению журнала Форбс. Сейчас магазин снова работает в нормальном режиме, но предпраздничный бум 2006 года со всей наглядностью показал - сервис пользуется огромной популярностью.

Это происшествие породило серию комментариев аналитиков. В частности, аналитик из Piper Jaffray Жене Мюнстер (Gene Munster) отметил, что подобное событие свидетельствует о неожиданном даже для самих разработчиков спросе на контент iTunes.

Мишель Гартенберг (Michael Gartenberg), вице-президент и директор по исследованиям агентства JupiterResearch также склонен рассматривать событие в положительном ракурсе. Он полагает, что неожиданная нагрузка на сервер как нельзя лучше демонстрирует огромную популярность iPod.

На фоне реального успеха Apple меркнет даже самый оптимистический прогноз. Компании уже удавалось превзойти ожидания аналитиков, на сей раз ей довелось превзойти саму себя. А такое случается нечасто даже с рекордсменами.

Источник: iPodObserver Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение