НОВОСТИ
RSSВсе новости

Подробности о Mac Tablet

[среда, 10 января 2007 г, 11:14]

Как мы уже писали, компании OWC и Axiotron начинают выпуск ноутбуков с сенсорным экраном, работающих под управлением Mac OS X. На конференции MacWorld 2007 прошла презентация этого проекта, в ходе которой были объявлены некоторые характеристики.

ModBook в сложенном состоянии
ModBook в сложенном состоянии

Устройство ModBook, как мы и предположили, представляет собой модифицированный MacBook с диагональю 20 дюймов. Особенность конструкции позволяет сложить ноутбук экраном наружу и полноценно использовать его в таком виде. Сенсорный экран создан на базе технологии Wacom. Это означает, что он чувствителен только к специальному стилусу - ни на нажатия пальцем, ни на другие движения он реагировать не будет. Чувствительность пера обеспечивает распознавание силы нажатия в различной степени (256 уровней). Само перо не потребляет энергию, так что о дополнительных батарейках можно не беспокоиться.

Корпус ModBook покрыт авиационным магнезиевым сплавом с двумя защитными слоями из меди и никеля. Это обеспечивает повышенную устойчивость к царапинам. Компьютер работает под управлением полноценной Mac OS X с поддержкой сенсорного ввода InkWell от Apple. Новинка оснащена встроенным комбодрайвом CD/DVD. Стоимость ModBook будет находиться в диапазоне $2199-$2699. Точный срок выхода на рынок пока не указан, однако предполагается, что это произойдет не раньше марта-апреля 2007 года.

Источник: Engadget Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение