НОВОСТИ
RSSВсе новости

Серого импорта iPhone не будет

[четверг, 11 января 2007 г, 14:25]

Как мы писали, iPhone выйдет в Европе - но только в конце 2007 года. И если до сих пор у европейцев и россиян была надежда получить телефон раньше, то, похоже, сейчас эта надежда умерла. Дело в том, что компании Apple и Cingular собираются предпринять серьезные меры против "серого импорта".

Стив Джобс и глава Cingular на презентации iPhone
Стив Джобс и глава Cingular на презентации iPhone

Как заявил Гленн Лури, президент Cingular по продажам, его компания получает эксклюзивные права на iPhone в США. Контракт с Apple заключен на много лет и в нем также оговорены все будущие модели iPhone, которые будут вскоре анонсированы. Кроме того, все модели iPhone, распространяемые через Cingular, будут жестко привязаны только к этому оператору.

Подобную практику - привязку телефонов к своей сети - операторы используют уже давно. Хакеры и умельцы научились бороться с этим, но с iPhone такой фокус может не пройти. Гленн Лури официально заявил, что компания уже предусмотрела меры против "разлочивания". Это означает две вещи. Во-первых, Cingular получил монополию на iPhone в США. А во-вторых, жителям других регионов действительно придется ждать официального релиза. Серого импорта не будет!

Источник: Добавил:
Комментарии, обсуждение