НОВОСТИ
RSSВсе новости

Игры на iPhone превосходят PSP и Nintendo DS

[четверг, 11 января 2007 г, 15:58]

С выходом iPhone от Apple может измениться рынок не только мобильных телефонов, но и мобильных игр. Так считает Пит Моргенсон, журналист из авторитетного технического издания Wired. На данный момент на рынке мобильных игр доминируют компании Sony с приставкой PSP и Nintendo с двухэкранной приставкой Nintendo DS. Так получилось, что iPhone сочетает в себе все сильные стороны конкурентов.

Игровая приставка PSP от Sony
Игровая приставка PSP от Sony

Приставка Sony PSP, кроме игр, умеет воспроизводить музыку, видео и фото. У нее также есть огромный большой экран (не сенсорный). Приставка Nintendo DS сильно проигрывает по аппаратной мощности как PSP, так и iPhone, но обладает уникальным игровым интерфейсом - сенсорным экраном. Именно за счет умелого использования последнего, приставка от Nintendo бьет рекорды продаж, даже не смотря на свой маленький экран.

У iPhone есть и большой экран, и мощные технические возможности - совсем как у PSP. Экран iPhone является сенсорным, как у Nintendo DS. Что еще более важно, экран iPhone может распознавать одновременное нажатие в нескольких местах. Такой функции сейчас нет ни у кого.

Действительно, компания Apple уже выпускает простые игры для iPod. Если же она начнет выпускать игры для iPhone, то этот шаг может просто убить Sony PSP - гаджет, который продается по сравнимой с iPhone цене. Отметим, что удар получит и приставка Nintendo DS, хотя из-за своей низкой цены (порядка $150), она переживет его с меньшими потерями, чем PSP.

Источник: MacDailyNews Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение