НОВОСТИ
RSSВсе новости

Пути урегулирования вопроса с торговой маркой iPhone

[пятница, 12 января 2007 г, 09:23]

Согласно сообщению MarketWatch.com, финансовые аналитики и эксперты в области права полагают, что противоречия вокруг торговой марки iPhone могут быть разрешены в самое ближайшее время. Аналитик Prudential Securities Индер Сингх (Inder Singh) считает, что решение проблемы будет дружественным.

Проблемы с iPhone разрешимы
Проблемы с iPhone разрешимы

Наиболее вероятным исходом переговоров может стать, по мнению Индер Сингха, получение компанией Cisco, правообладателем торговой марки, финансовой компенсации от Apple за ее использование. Аналитик из Piper Jaffray Жене Мюнстер (Gene Munster) полагает, что у Apple еще предостаточно времени для решения вопроса, май еще далеко.

Брайан Баннер (Brian Banner), консультант Rothwell Figg по вопросам интеллектуальной собственности, полагает, что компании располагают прекрасным взаимоприемлемым решением проблемы: каждая из компаний сможет использовать марку iPhone в сочетании с корпоративным брендингом, что позволит однозначно идентифицировать каждый продукт.

В качестве такого решения рассматривается использование логотипа Apple на своих продуктах и Cisco - на своих. Обе компании достаточно известны, чтобы избежать возможной путаницы.

Источник: Mac Rumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение