НОВОСТИ
RSSВсе новости

Стив Джобс назвал iPhone самым лучшим iPod

[пятница, 12 января 2007 г, 09:35]

Стив Джобс дал интервью для Newsweek, в котором назвал iPhone "самым лучшим iPod, который когда-либо производила его компания". Он также сообщил, что несколько лет назад Apple вела переговоры с разными операторами. Компания общалась с представителями Cingular, Sprint и Verizon Wirelesses. Самые интересные условия оказались у первых, что и послужило причиной эксклюзивного контракта.

Стив Джобс любит iPhone
Стив Джобс любит iPhone

По словам Стива, разработка программ для iPhone стала закрытой именно из-за контракта с Cingular. Оператор не хотел, чтобы мобильная сеть повисла из-за случайных сбоев в каких-то непроверенных программах. Но поскольку на iPhone работает полная версия Mac OS X, то пользователи обязательно получат множество интересных приложений.

К примеру, почти наверняка в июне 2006 года на iPhone появится утилита для просмотра документов Word. Стив также полагает, что для телефона будет написан клиент iChat. Более того, вполне вероятно, что в будущем iPhone сможет сам скачивать песни из iTunes и устанавливать их в качестве рингтона.

Но самыми интересными оказались намеки Стива о стоимости iPhone. По его словам, Cingular вполне может предложить различные тарифные планы на телефон. Впрочем, заявил Стив, насчет этого он пока до конца не уверен.

Источник: MacDailyNews Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение