НОВОСТИ
RSSВсе новости

Каков iPhone на ощупь

[пятница, 12 января 2007 г, 09:40]

Кейд Метц, журналист PC Magazine, сообщает, что ему удалось на 10 минут подержать в руках iPhone. Он успел опробовать телефон в работе, насколько это было возможно, и остался весьма доволен. По словам Кейда, на ощупь гаджет от Apple гораздо круче, чем можно было подумать.

iPhone - совершенный телефон, совершенный интерфейс
iPhone - совершенный телефон, совершенный интерфейс

Кейд опробовал сенсорный интерфейс Multi-Touch и нашел его весьма удобным и интуитивным. Единственное затруднение у него возникло с виртуальной клавиатурой. Он пробовал набирать текст для SMS двумя большими пальцами и нашел, что точность набора составила максимум 50%. Однако он считает, что дело в привычке и после небольшой тренировки работа с текстом на iPhone не будет вызывать никаких проблем. Все прочие элементы интерфейса вообще не вызвали никаких затруднений.

Журналист сообщает, что открыл программу для просмотра фото. Легким касанием одного пальца он листал снимки, а когда ему надо было увеличить или уменьшить масштаб, то прикасался к экрану двумя пальцами. Напомним, что iPhone является первым в мире устройством с экраном, распознающим одновременное касание в нескольких местах.

В целом Кейд сожалеет, что ему удалось поработать с iPhone только десять минут. Однако и этого хватило, чтобы почувствовать всю мощь телефона от Apple. По словам Кейда, впечатляет каждое приложение iPhone – от фотовьюера до браузера. А интерфейс Multi-Touch, по его словам, настолько удобен, что просто захватывает дух.

Источник: MacDailyNews Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение