НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новая бета Parallels Desktop

[пятница, 12 января 2007 г, 09:15]

На выставке MacWorld 2007 была представлена очередная версия Parallels Desktop – ведущего пакета для создания виртуальных машин на Mac. В программе появилась расширенная поддержка USB 2.0, а также были значительно улучшены функции drag-and-drop. Эти особенности привели к тому, что Parallels Desktop получил приз Best of Show.

Parallels Desktop - мощный пакет для создания виртуальных машин на Mac OS X
Parallels Desktop - мощный пакет для создания виртуальных машин на Mac OS X

Новая версия поддерживает расширенный набор подключений к USB 2.0, включая КПК Palm и веб-камеры. Пакет позволяет этим и другим устройствам работать с виртуальными машинами на максимальной скорости, соответствующей соединению с реальным компьютером.

Улучшенная поддержка drag-and-drop позволяет переносить мышкой документы из Mac OS X в Windows и обратно. К примеру, можно открыть Word 2007 в Windows-окне, перетащить туда текстовый документ, а после редактирования – сохранить на обычный диск Mac OS X (не создавая копию на виртуальной машине).

В список новых возможностей пакета также входят:

  • Запись CD и DVD на виртуальных машинах;
  • Функция Transporter для переноса виртуальных машин из Virtual PC и VMware Workstation в Parallels Desktop;
  • Возможность создавать виртуальную машину прямо из раздела BootCamp.

Пакет распространяется на платной основе, лицензия стоит $79,99. Однако последняя версия, о которой идет речь, распространяется пока бесплатно, на условиях бета-теста. Скачать Parallels Desktop for Mac Update RC можно из раздела "Программы для Mac" на Maccentre.ru.

Источник: MacWorld Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение