НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone глазами Стива Джобса

[понедельник, 15 января 2007 г, 09:30]

Сенсационная новинка iPhone находится в центре внимания аудитории. Поэтому крайне важно прояснить имеющуюся информацию, чему и помогает вдумчивый подход ряда западных специалистов. В частности, интервью, взятое Джоном Марковым (John Markoff) у Стива Джобса.

Стив Джобс про iPhone
Стив Джобс про iPhone

Джон Марков поинтересовался у главы компании Apple, как будут обстоять дела с надстройками (плагинами) вроде тех, что доступны для Safari, например Flash, Java или JavaScript? Стив Джобс в ответил, что JavaScript будет определенно, Java стоит того, чтобы ее интегрировать, и у пользователей имеется надежда увидеть интегрированный Flash.

Развенчиваются безосновательные опасения пользователей о том, что без поддержки Flash невозможен просмотр контента YouTube. Это, полагает глава компании, вопрос решаемый. Но Стив пока не определился, можно ли будет использовать песни из контента iPod в качестве тоновых мелодий.

OS X для iPhone является не урезанной версией Leopard, а самостоятельной операционной системой. Качество звучания новинки весьма впечатляет, впрочем связь, как и обычно, зависит от отдаленности вышки. Если бы новинка могла выполнять функции модема для MacBook, то Apple несомненно обрадовала бы этой новостью своих потребителей.

Синхронизация новинки с контентом iTunes, в частности, музыкой, фотографиями и видео, возможна. Виртуальная клавиатура обладает своими преимуществами, известными каждому, кто когда-либо работал с коммуникатором. Дело в том, что к услугам пользователя - весь алфавит, и необходимость нажимать кнопку несколько раз для выбора конкретного символа отсутствует.

Это удобство смогут в полной мере оценить те пользователи, которые набирают много текстов, общаются с помощью коротких сообщений и электронной почты. Концепция новинки такова, что функциональность телефона является скорее дополнительной по отношению к другим возможностям устройства.

Это означает лишь следующее: перед публикой коммуникатор нового поколения, рассчитанный на тех пользователей, которым недостаточно стандартных возможностей мобильных телефонов и которые желают обладать чем либо совершенно новым.

Источник: Pogue's Posts Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение