НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone и Cingular - неделимое целое

[понедельник, 15 января 2007 г, 09:09]

Как известно, оператор сотовой связи Cingular будет эксклюзивным поставщиком iPhone на рынке США до 2009 года. Частью брендинга является размещение слова "Cingular" на экране новинки. В то же время на самом корпусе телефона имя сотового оператора, вероятно, указываться не станет.

Cingular на экране iPhone
Cingular на экране iPhone

Сообщается, что контракт Cingular предусматривает эксклюзивные права оператора на поставку всех моделей iPhone, в том числе, тех нескольких устройств, которые находятся в работе. Стали известны также некоторые иные подробности:

  • Apple предпринимает дополнительные меры во избежание разблокировки (разлочивания) телефонов;
  • Ответственность за техническую поддержку телефона будет распределяться между Apple и Cingular;
  • Гарантийный срок для нового телефона, вероятнее всего, составит 1 год;
  • Поддержка IP-функций не планируется.

Условия, на которых новинка будет распространяться за пределами Америки, пока не публикуются. Достаточно лишь отметить, что для США распространение телефонов в комплексе с услугами операторов является приемлемой нормой, формой поставок, которая воспринимается потребителями нормально. Для Западной Европы такой подход характерен в меньшей степени. Ну а россияне и жители других стран СНГ предпочитают приобретать телефон отдельно, а тарифный план - отдельно.

При этом наблюдается тенденция к частой смене тарифных планов и даже использованию пакетов от нескольких операторов. Можно предположить, что эти потребительские традиции будут учтены при продвижении iPhone за пределами Соединенных Штатов.

Источник: Mac Rumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение