НОВОСТИ
RSSВсе новости

Airport Extreme Air Disk - новые возможности для локальной сети

[вторник, 16 января 2007 г, 09:10]

Согласно последнему сообщению, новая версия базовой станции Airport Extreme содержит дополнительную функцию, именуемую Airport Disk. Эта возможность позволяет использовать любой внешний жесткий диск, подключаемый к порту USB в качестве общего накопителя в локальной сети.

Airport Extreme - производительность на пределе возможного
Airport Extreme - производительность на пределе возможного

Благодаря этому решению все документы, видеоматериалы, фотографии, а также любые другие файлы на съемном носителе будут доступны в защищенной локальной сети, состоящей из Mac и PC. Эта великолепная находка компании Apple существенно упростить работу над совместными проектами и задачи по резервированию данных.

Как известно, новый Airport Extreme поддерживает также беспроводной протокол 802.11n. Те, у кого уже есть Mac, по информации, подтвержденной компанией Apple, смогут в скором времени приобрести для своих компьютеров программу поддержки этого нового протокола.

Программа Airport Extreme 802.11n Enabler 1.0 обойдется в $4.99 и будет представлена в феврале 2007 года. Соответственно, новые Макинтоши уже содержат эту поддержку.

Источник: Mac Rumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение