НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone нуждается в мировом рынке

[вторник, 16 января 2007 г, 09:37]

На сегодняшний день смартфон от Apple, iPhone, безусловно является основной темой для аналитиков. Компания затратила на разработку телефона более двух лет. При этом iPhone является не единичным устройством, а частью стратегии компании по выходу на рынок электронного оборудования, полагают аналитики.

iPhone - проект мирового масштаба
iPhone - проект мирового масштаба

Ярчайшим подтверждением тому является отказ компании от слова "Computer" в своем имени. Компания тем самым позиционирует себя в качестве многопрофильного разработчика техники, в том числе, и не связанной только с компьютерами. Многие аналитики и инвесторы склоняются к мысли, что для компании рынок потребительской электроники является одним из наиболее перспективных направлений дальнейшего роста.

Уже известно, что Apple лелеет весьма смелые планы по охвату в 2008 году 1% рынка мобильных аппаратов или 10 млн устройств. Емкость же рынка смартфонов США за период с января по ноябрь 2006 года составила всего 3,6 млн устройств. Безусловно спрос на смартфоны растет, но становится очевидным и то, что для успешного продвижения iPhone, его следует выводить на мировой рынок.

Источник: MacNewsWorld Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение