НОВОСТИ
RSSВсе новости

Стив Джобс не считает iPhone компьютером

[вторник, 16 января 2007 г, 09:42]

На волне всеобщего энтузиазма, охватившего околокомпьютерную аудиторию всвязи с анонсом iPhone, то и дело приходится читать самые различные рассуждения. Среди них есть и самые что ни на есть беспочвенные. Значительно важнее строить представление о новинке на информации из первых рук, это позволит избежать как очарования, так и разочарования.

iPhone - телефон под управлением OS X
iPhone - телефон под управлением OS X

Стив Джобс (Steve Jobs) особо подчеркнул, что ему бы не хотелось, чтобы люди представляли себе iPhone в качестве компьютера. Глава компании Apple заявляет, что представлен инновационный телефон. Именно так, не более и не менее.

По ограничениям модификации iPhone сравнивают с Макинтошем 1984 года. Впрочем, даже сам характер использования мобильного телефона в значительной мере отличен от способов использования компьютера. Если для пользователей компьютера его расширяемость крайне важна, то для сотового аппарата на первые места выходят такие показатели, как простота, безопасность и надежность.

iPhone корректнее уподоблять iPod, чем Макинтошу, хотя с компьютером его и роднит в некоторой степени операционная система. Поэтому совершенно некорректно упрекать iPhone в отсутсвии полной функциональности компьютера. Значительно правильнее воспринимать OS X в качестве замечательного бонуса к прекрасному телефону.

Источник: iPodObserver Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение