НОВОСТИ
RSSВсе новости

Часы от Nike будут конкурировать с iPod

[четверг, 18 января 2007 г, 09:37] [СЛУХИ]

Похоже, что союз Nike+iPod может распасться. Дело в том, что компания Nike собирается выпустить часы Nike Speed+ с тем же функционалом, что и у знаменитого плеера. Пока не ясно, сможет ли новый гаджет проигрывать музыку, но известно, что он будет оснащен собственной флэш-памятью и USB-портом.

Часы Nike Speed+ - возможный конкурент iPod
Часы Nike Speed+ - возможный конкурент iPod

Часы Nike Speed+ также будут оснащены беспроводной связью, которая позволит снимать данные со специального датчика Nike+. Благодаря этому, гаджет может отслеживать скорость и время пробежек пользователя. На экране часов также будет отображаться различная информация для бегунов: примерное количество сожженых калорий и т.п. А после прогулки все данные можно будет сохранить на компьютере и даже загрузить на специализированный сайт Nikeplus.com. Данные функции устраняют необходимость покупки комплекта Nike+iPod.

Впрочем, по другим данным, компания Nike не собирается отказываться от союза с iPod, полагая, что на рынке найдется место для разных аксессуаров. Цена и сроки выхода Nike Speed+ пока неизвестны.

Источник: Mac NN Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение