НОВОСТИ
RSSВсе новости

Глава Microsoft смеется над iPhone

[четверг, 18 января 2007 г, 09:48]

Генеральный директор Microsoft Стив Баллмер считает, что iPhone не достоин особого восхищения. Более того, он вряд ли сможет конкурировать с другими телефонами. Об этом глава компании сообщил в интервью CNBC Business News. Что характерно, когда журналист задал вопрос о его личном отношении к iPhone, Стив Баллмер рассмеялся.

Стив Баллмер считает, что достоинства iPhone несколько преувеличены
Стив Баллмер считает, что достоинства iPhone несколько преувеличены

По мнению Стива, цена телефона - $500 вместе с двухгодичным контрактом - является слишком уж высокой. В качестве примера он назвал мобильник Motorola Q, который тоже может проигрывать музыку и работать в интернете, но стоит всего $99. Также Стив сообщил, что отсутствие физической клавиатуры у iPhone является минусом в глазах бизнес-пользователей, так как это обстоятельство затрудняет работу с электронной почтой.

Продолжая улыбаться, Стив заметил, что компания Microsoft уже продает миллионы телефонов с Windows Mobile в год. У Apple же пока нет ни одного проданного экземпляра. Стив предлагает подождать полгода и посмотреть, какую конкуренцию дорогой iPhone сможет составить менее дорогим моделям. Но в целом он абсолютно уверен, что компания Microsoft сумеет выдержать этот удар.

Источник: MacDailyNews Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение