НОВОСТИ
RSSВсе новости

Google и Samsung работают над аналогом iPhone

[пятница, 19 января 2007 г, 10:04] [СЛУХИ]

Как сообщается, компании Google и Samsung, вполне вероятно, ведут работу над новой моделью телефона, призванного задействовать мощнейшие поисковые возможности Google. Название, которое получила новинка от сетевой аудитории - "Switch". В целом, вполне вероятно, что новинка будет напоминать Apple iPhone своим сенсорным экраном.

Связь интегрируется в Интернет силами Google и Samsung
Связь интегрируется в Интернет силами Google и Samsung

Ожидается, что новый телефон не будет обладать собственной всроенной флэш-памятью, вместо этого он станет полностью интегрированным в Интернет, приложения которого будут использоваться для работы с устройством. Не только электронная переписка и сетевое общение будут осуществляться посредством онлайн-сервисов, таких как Gmail и Gtalk.

Даже такая стандартная для сотовых терминалов задача, как создание коротких сообщений (SMS), будет реализована с помощью специального интерфейса в глобальной сети. Телефон будет обладать средствами картографической навигации, основанной на Google Maps, что позволит также определять текущее положение устройства на мировой карте.

Следует отметить, что все более глубокая интеграция мобильных устройств в глобальную сеть является естественным положением вещей. Ведь существующие возможности Интернета уже сейчас настолько обширны, что могут служить оптимальными решениями для множества повседневных задач.

Источник: MacNN Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение