НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple iPhone самое насыщенное функциями устройство

[вторник, 23 января 2007 г, 09:10]

Вилли Тролоув (Willy Trolove) в своей статье для новозеландского издания New Zealand Herald отмечает, что новый телефон Apple является наиболее насыщенным функциями устройством за всю, богатую событиями, историю человечества.

Apple iPhone прост и функционален
Apple iPhone прост и функционален

Вот так, не более и не менее, оценена сенсационная новинка Apple. Apple iPhone ожидали долго и упорно и наконец, дождались. Сейчас, по мнению автора, наступила эпоха дополнительных функций, которые выходят в устройствах на первый план, хотя и усложняют их использование.

Обычный телефон хорош в качестве средства связи и не более. Телефонов, обладающих дополнительными функциями, тоже немало, но именно Apple iPhone, полагает Вилли Тролоув, наиболее богат дополнительными возможностями: от просмотра видео и ведения учета домашних финансов, до заказа пиццы.

Сам Вилли Тролоув несколько критически настроен по отношению к многофункциональным устройствам. Автор приводит курьезный пример со стандартным пультом дистанционного управления, на котором 187 кнопок. При этом пользователь постоянно обращается буквально к трем-четырем. Остальные только создают "иллюзию сложности". С автором трудно не согласиться.

В то же время дело не только и не столько в функциональности, сколько в удобстве доступа ко всем возможностям устройства. Компания Apple как раз и знаменита тем, что ее мощнейшие устройства практически не требуют от пользователя никакой специальной технической подготовки.

Источник: New Zealand Herald Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение