НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone - фаворит пользователей Интернета

[среда, 24 января 2007 г, 09:05]

Казалось бы, плееры iPod трудно превзойти по степени популярности. Тем не менее, компании Apple удалось побить собственный рекорд. Как свидетельствует исследование, проведенное агентством Hitwise Online Marketing, пользователи Интернета чаще искали в сети "iPhone", нежели "iPod".

Apple iPhone в поисковых запросах фигурирует чаще iPod
Apple iPhone в поисковых запросах фигурирует чаще iPod

Исследование базируется на результатах второй недели 2007 года. Для сравнения использованы поисковые запросы пользователей в 2006 году. iPhone вызвал столь ажиотажный интерес, который не наблюдался еще в отношении ни одного продукта в новейшей истории. Бесспорно, новинке Apple только прибавило популярности то ожидание, которое наблюдалось в преддверии официального анонса.

Пользователи сами подогревали интерес к новинке и оказались вознаграждены сторицей. Сам факт столь пристального внимания и интереса свидетельствует о большом будущем iPhone. Компания Apple выбрала для своего телефона название iPhone, даже невзирая на то, что Cisco, правообладатель торговой марки, уже представила на рынок VoIP-телефоны под этим именем. Ведь именно, термин "iPhone" присутствовал практически во всех материалах, связанных с грядущей новинкой.

Впрочем, до выхода iPhone на рынок еще масса времени. До июня 2007 года вопрос с использованием торговой марки может быть так или иначе урегулирован, либо компания Apple поступит по аналогии с "iTV", рабочим названием Apple TV, фигурировавшим во всех сообщениях, вплоть до Macworld, где было объявлено официальное имя новинки.

Источник: LoopRumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение