НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple умеет использовать возможности Интернета

[четверг, 25 января 2007 г, 09:39]

Пекинская группа пользователей Mac является одной из крупнейших в мире. В стране то и дело открываются новые магазины, продающие продукцию компании Apple. Это означает, что интерес китайцев к платформе Mac растет.

Apple - флагман Интернета
Apple - флагман Интернета

Совсем не удивительным на этом фоне выглядит сообщение о том, что Китай вскоре выйдет на первое место по абсолютному числу пользователей глобальной сети. Население страны составляет 1,3 млрд человек, из которых порядка 10% являются пользователями Интернета. А это 130 млн человек.

Из трехсотмиллионного населения Соединенных Штатов пользователями Интернета являются 210 млн человек, что, безусловно, в настоящее время больше, чем в Китае. В Пекине к глобальной сети имеют доступ 30% населения, а в Шанхае - 28%. Рост числа пользователей Интернета в Китае составил за последний год 23%.

Для сравнения, аудитория РуНета на конец 2006 года составляла 23% от населения. Интернет становится все более весомым фактором в жизни человеческой цивилизации. В этом отношении интересен подход компании Apple, все больше интегрирующей свои продукты с возможностями глобальной сети.

Apple iPhone - телефон, с помощью которого все возможности глобальной сети доступны в мере, приближающейся к комфорту работы с ноутбуком или настольной системой. Apple TV ориентирован на просмотр контента, загруженного из iTunes на широком экране домашнего телевизора.

Сейчас важно не только уметь использовать Интернет, но стереть грань между сетевой активностью и другими способами коммуникации. Новые решения компании Apple шаг за шагом приближают пользователя к этому.

Источник: News Factor Network Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение