НОВОСТИ
RSSВсе новости

Канадцы получат Apple iPhone от оператора Rogers

[пятница, 26 января 2007 г, 09:50] [СЛУХИ]

Согласно уведомлению, полученному абонентами оператора Rogers Wireless по электронной почте, компания станет эксклюзивным оператором Apple iPhone в Канаде. Сроки и цены в сообщении не фигурируют, однако из него следует утверждение, что других предложений Apple iPhone в стране не планируется.

Rogers Wireless может стать эксклюзивным оператором Apple iPhone в Канаде
Rogers Wireless может стать эксклюзивным оператором Apple iPhone в Канаде

Сообщение имеет определенный смысл. Дело в том, что Rogers является единственной компанией, предлагающей в Канаде связь на базе сетей GSM. Если соблюдать полную точность, то Fido, приобретенная Rogers два года назад тоже предоставляет подобные услуги, но Apple iPhone будет поставляться именно с тарифными планами Rogers.

Совокупная информация, касающаяся Apple iPhone, основанная на данном сообщении:

  • Первоначально Apple iPhone будет распространяться в Северной Америке;
  • Для Соединенных Штатов эксклюзивным оператором станет Cingular;
  • Cingular активно работает с Apple по вопросу запуска Apple iPhone в Канаде и станет эксклюзивным оператором для данного телефона в стране;
  • Компания Apple планирует представить Apple iPhone в Европе в четвертом квартале 2007 года и в Азии - в 2008 году;

В интервью для Globe and Mail, генеральный менеджер по операциям Rogers Надир Мохамед (Nadir Mohamed) сообщил, что для оператора имеет смысл предложить Apple iPhone канадским потребителям. Хотя ничего определенного по поводу того, имеется ли между Apple и Rogers соглашение сказано не было, он подчеркнул, что именно Rogers является наилучшим решением для телефона, ориентированного на сети GSM.

Источник: DailyTech Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение