НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple обгонит Microsoft в 2010

[вторник, 30 января 2007 г, 09:39]

Если компания Apple сохранит темпы роста, то в 2010 году она обгонит Microsoft. Такой вывод можно сделать, изучив данные о доходах компаний за последние пять лет. В 2002 годовой доход Microsoft составлял около $30 млрд, а доход Apple - $6 млрд. Но к 2006 доход Microsoft увеличился до $44 млрд, что составляет прирост 60%. Apple же достигла уровня в $21 млрд, что означает феноменальный прирост в 250%.

Графики роста доходов Microsoft и Apple
Графики роста доходов Microsoft и Apple

Графики роста доходов компаний отчетливо демонстрируют, что Microsoft растет линейно, в то время как Apple характеризует взрывной экспоненциальный рост. Если эта тенденция сохранится, то уже в 2010 году Apple обгонит своего конкурента и уйдет в отрыв.

Анализируя причины такого успешного роста, можно обратить внимание, что доходы Apple интенсивно прирастали за счет iPod и цифровой музыки. В 2007 году на рынке появляются новые продукты, ориентированные на медиарынок - AppleTV и iPhone. Учитывая блестящие прогнозы по этим продуктам, можно смело утверждать, что Apple действительно сохранит свои рекордные темпы роста.

Источник: 10 layers Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение