НОВОСТИ
RSSВсе новости

Photoshop Lightroom 1.0 - новый инструмент для фотографа

[вторник, 30 января 2007 г, 10:43]

Компания Adobe объявила о скором выходе Photoshop Lightroom 1.0 - профессионального инструмента для работы с цифровыми фото. Релиз программы намечен на середину февраля 2007 года. Пакет рассчитан на управление и обработку огромных объемов снимков, что безусловно оценят как профессиональные фотографы, так и любители. По данным разработчика, в бета-тестировании пакета принимало участие более 500 тыс фотографов со всего света.

Photoshop Lightroom 1.0 - профессиональный пакет для цифрового фотографа
Photoshop Lightroom 1.0 - профессиональный пакет для цифрового фотографа

Photoshop Lightroom 1.0 можно назвать гибридом обычного Photoshop и менеджера фотоколлекций. Кроме организации снимков в группы, поиска нужных фото и прочих функций подобного рода, пакет позволит обрабатывать изображения, удалять нежелательные артефакты или создавать коллажи. В финальный релиз пакета войдут такие инструменты, как Clone (Клон) и Healing (Лечение).

Стоимость Photoshop Lightroom 1.0 составляет $200 по предварительному заказу в США и Канаде. В других странах пакет ожидается позднее, по цене в $300. Минимальные системные требования: Mac OS X 10.4.3 и выше, Процессор PowerPC G4 1ГГц. Пакет выйдет в формате Universal Binary и будет работать как на Mac PowerPC, так и Mac Intel.

Источник: Mac NN Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение